Раздел квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок

У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 15 Февраль 2012 - 08: Отправлено 15 Раздел квартиры 2012 - 10: Заказать у меня личную консультацию по скайпусоставление искового заявления, отзыва или апелляционной жалобы.

Квартира в собственности жены - вот она единоличным собственником и остается.

  • Имеет ли он право отсудить какую то часть дома;
  • Ответ через 2 минуты!
  • Если это ЕГО собственность ,приобретённая до брака,то делиться она не будет....

У ребенка только право пользования. Отправлено 21 Март 2012 - 21: Отправлено 17 Май 2012 - 15: Отправлено 10 Июль 2013 - 21: Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01: Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18: Отправлено 27 Май 2014 - 13: Отправлено 03 Март 2016 - 22: Ребёнок был прописан у радетелей мужа до приватизации квартирыимеет ли если в ней прописан несовершеннолетний ребенок права на долю в квартире????

  • Может ли брат продать свою долю без моего согласия?
  • Отправлено 05 Март 2016 - 08;
  • Развод с ребенком до года;
  • Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 64] 1.

Отправлено 05 Март 2016 - 08: Если был - почему при приватизации ему не выделили долю? При приватизации всегда запрашивают справку о проживающих если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, и долю выделяют каждому. Отправлено 07 Апрель 2016 - 20: Прописка - это только право пользования, да и то не.

Как собственник может выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Это не право собственности. Прописанный жилец не получает право на долю в квартире. Отправлено 08 Апрель 2016 - 20: Отправлено 11 Апрель 2016 - 20: Визуальный редактор недоступен, пока HTML включен. Вы можете потерять некоторое форматирование, когда вы отключите Если в ней прописан несовершеннолетний ребенок режим и вернетесь раздел квартиры визуальный. Community Forum Software by IP.

Юридический форум Приглашаются юристы для обсуждения. Поиск Расширенный Искать в: Эта тема Форумы Пользователи Помощь Календарь. Страница 1 из 3 1 2 3 Вперед. Хочу подать на развод и ребенка оставить себе жена издевается над ребенком.

Полезный материал по теме: Заявление о переходе прав на недвижимое имущество

У жены есть в собственности квартира, к которой я отношения не имею, но ребенок прописан в этой квартире. Вопрос вот в чем, имеет ли право ребенок на какую-либо долю в этой квартире?

Раздел квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок

Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил. Отправлено 20 Февраль 2012 - 11: Мы с мужем в браке приобрели 1-ком. В браке имеем 2 детей, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок все в этой кв-ре. Развелись, по истечении 3 лет я потеряла право на раздел имущества. Могут ли дети требовать с отца, чтоб он выделил им доли в этой квартире.

Раздел квартиры при разводе, если есть ребенок

Применение исковой если в ней прописан несовершеннолетний ребенок 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Так что если ответчик никакого заявления не сделает либо вообще в суд не придет - то имущество можно разделить. Имущество делится только между супругами. Для содержания детей предусмотрены алименты.

Выбор районов, микрорайонов и метро

Отправлено 17 Май 2012 - 13: Сможете ли подсказать ответ на раздел квартиры вопрос: Квартира приватизирована до рождения ребенка на свекровь и моего мужа в равных долях. Ребенок в ней прописан спустя несколько лет. Свекровь на свою долю завещание составила на моего мужа.

Два года назад свекровь умерла. Ребенок на момент её смерти был несовершеннолетний, прописан в квартире. Имеет ли ребенок право на долю в квартире или право на долю свекрови полностью переходит к мужу?

Ребенок права на долю в этой квартире не имеет. Ни в порядке наследства, ни в порядке приватизации. Отправлено 18 Май 2012 - 07: Права собственности они не раздел квартиры. Опекун же вообще никаких прав на дом не имеет. А вот по праву пользования надо разбираться, где фактически они проживают и где зарегистрированы.

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14: В разделе имущества супругов дети не участвуют и доли своей не получают.

И получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Подскажите пожалуйста, имеет ли несовершеннолетний ребенок право на долю в приватизированной квартире имея только прописку? Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Защита Ваших прав в судах всех уровней в г.

Также рекомендуем статью: Форма договора об отступном по выплате дсд недвижимым имуществом

Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. Нет не имеет, сама по себе регистрация не имеет отношение к праву собственности на недвижимое имущество. Рад был Вам помочь, удачи Юрист - Максим Игоревич г. Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Не совсем ясна ситуация. Отправлено 05 Апрель 2016 - 18: Обратно в Раздел имущества. Название темы Раздел квартиры Алиментов.

Архив он-лайн

Как уменьшить долю в совместном имуществе имеет ли право институт начислять пени, если оплата за обучение была произведена во время. Количество пользователей, читающих эту тему: Войти У вас еще нет аккаунта? Я забыл свой пароль.

Доля ребенка в квартире при разводе

Запомнить меня Это не рекомендуется для публичных компьютеров. Войти анонимно Не добавлять меня в список активных пользователей. Право на общение отца с детьми ДО расторжения брака. Как уменьшить долю в совместном имуществе.

ВИДЕО: Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок

VK
OK
MR
GP




Рекомендуем другие статьи по теме
Добавить комментарий

x